Типы грузовых автомобилей

Грузовой эвакуатор Ярославль способен буксировать любые типы грузовых автомобилей, благодаря мощной и современной эвакуационной технике.

Какие существуют типы грузовых автомобилей?

Самосвал

Саморазгружающийся автомобиль с прицепом или полуприцепом для перевозки сыпучих или навалочных грузов. Это может быть доставка инертных или навалочных материалов на строительную площадку, в ходе дорожно-ремонтных работ, при возведении объектов инфраструктуры. С кузовом, обычно бункерного типа. Для разгрузки он механически наклоняется при помощи гидравлики.

применяется в:

  • городских условиях. Дорожные самосвалы. Строительные работы, уборка снега, вывоз мусора
  • сельском хозяйстве. Уборка урожая, заготовка кормов
  • карьерные работы. Внедорожные самосвалы.

Обычно это машины марок Камаз, Маз, Foton, Урал

Грузоподъемность — до 40 тонн

Седельный тягач

Седельный тягач — большегрузный грузовой автомобиль, предназначенный для работы с полуприцепами, присоединяемыми к машине с помощью специального сцепного устройства — седла(седельно-сцепного устройства). Самый распространенный тип тяжелого грузового автомобиля. В основном используется для магистральных перевозок. Рама по сравнению с обычным грузовиком делается значительно короче, а кузовную надстройку заменяют седельной сцепкой.

Обычно это машины марок Камаз, Маз, Man(МАН), Mercedes(Мерседес), Volvo(Вольво), Scania(Скания), Iveco(Ивеко), DAF(ДАФ)

Седельный тягач с полуприцепом. Фура. Еврофура

Седельный тягач с полуприцепом — автомобиль c грузовым полуприцепом или полуприцепами. В простонародье фура. Обычно используется тентованный полуприцеп. Полуприцеп — разновидностью прицепов, которые своей передней частью опираются на тягач при помощи сцепного устройства и приводятся им в движение. Основное преимущество перед цельными фургонами и конструктивно объединенными с кузовом грузовыми автомобилями заключается в возможности быстрой замены «головы» машины — тягяча, например, в случае его поломки, без необходимости разгрузки-погрузки перевозимого груза.

Стандартная грузоподъемность — 20/25 тонн Вместимость — 26 стандартных паллет/33 европаллета Объем — 60-93 м3

Автоцистерна

Цистерны предназначены для перевозки жидких, газообразных, мелко-дисперсионных и сыпучих (мука, цемент) грузов. Как правило, цистерны изготовляются из металла — стали или алюминия. Бензовоз, молоковоз.

Фургон

Фургон представляет собой транспортное средство, объединенное с закрытым металлическим или тентованным кузовом как единое целое. Также бывает разновидность бортового кузова — тентованный бортовой.

Бортовой грузовик

Бортовые грузовики можно разгружать с любой стороны, имея свободный доступ к грузу. Бортовые автомобили предназначены преимущественно для перевозки грузов строительного назначения, а также грузов не требующих особых условий транспортировки. Его отличительной особенностью является открытый кузов с откидными бортами.

Автосцепка

Комбинированный грузовой автомобиль, включающий в себя тягач с тентованным полуприцепом и прицеп. Перевозит максимальный объем грузов по дорогам общего пользования без специальных разрешений.

Позвонить 91-76-76